Что делать, если вам начислили налог на нежилое сооружение, которым вы не пользуетесь?
Необходимо обратиться в Администрацию города с заявлением о переводе из нежилого в жилое, еслми хотите так, собрав все необходимые документы.
Здравствуйте Валентина, анулировать свидетельство и право собственности невозможно, можно передатт собственность другому лицу. Можно изменить вид разрешенного использования. Это можно сделать в двух основных вариантах в досудебном и в судебном. Я бы для начала посмотрел Ваши документы на недвижимость и уведомление из налоговой, а уже на основании изученных документов мог бы дать конкретное правовое заключение и предложить варианты решений.
Доброго дня, Ольга Григорьевна. Огромное спасибо за Ваш ответ, только вот когда мы пошли с этой проблемой из налоговой в регпалату, куда они нас послали, то палата отослала далее - в БТИ, а БТИ к градоначальнику где нам сказали, что чтобы аннулировать "свид-во о государственной регистрации права собственности" (розовое свид-во), нам проще будет это строение снести совсем... Затем приедет представитель с БТИ, зафиксирует факт сноса, потом выдадут диск за 5 т.р. с которым нужно идти в МФЦ, где вынесут решение об изъятии сертификата на это строение. А как бы всё-таки хотелось сохранить это помещение, а перевести из нежилого в жилое, сказали нельзя. Возможно и есть какие-то ещё варианты, но пока вся эта ситуация выглядит как-то вот так...