Москва, 02.10.2017, 08:21

Как защититься, если работодатель не оформляет по ТК РФ более 6 месяцев и ухудшает условия труда?

Вопрос №13243826 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 08:21
Хотелось бы узнать, если работодатель не оформляет по ТК РФ более 6 месяцев, а так же ухудшает условия труда работнику. Какие действия можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратитесь в ПФР для получения выписки по отчислениям из з/платы.

2. С данной выпиской и др.подтверждающими документами обращайтесь в суд.

02.10.2017, 09:19

Вы работаете не официально? Требуйте у работодателя заключения с Вами трудового договора Работа без трудового договора – это прямое нарушение действующего трудового законодательства. Вы можете обратиться к работодателю с просьбой заключить с Вами договор... Либо напрямую обратиться в трудовую инспекцию или суд и восстановить свои права.

02.10.2017, 08:29

Здравствуйте, Максим! Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.10.2017, 09:22

Добрый день, Максим! Для защиты интересов работников существуют такие инстанции, как инспекция по труду, прокуратура и суд. Предупредите работодателя о вашем намерении обратиться в эти инстанции для защиты своих прав. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.10.2017, 10:10

Трудовой договор есть, но стаж не заносится в тк. И по сути это просто листок.

02.10.2017, 08:51

Здравствуйте.

Этого самого листка достаточно и для трудовой инспекции, и для суда. Поэтому достаточно дойти до названных органов.

02.10.2017, 08:53

Начнем с того, что это не просто листок, это документ, на основании этого делается запись в трудовую книжку и производятся отчисления в ПФ РФ,и стаж идет.

02.10.2017, 09:16