Как сократить размер удержания по исполнительному листу и уменьшить государственную пошлину - советы для пенсионера-должника Сбербанка
Я являюсь задолжницей сбер банке. Исполнительный лист уже у судебных приставов. Сумма долга 28064.05 руб сегодня принесли пенсию и с нее уже удержали 50%от пенсии. Так же они арестовали счет в банке куда приходят ветеранские деньги в размере 500 рублей. Теперь мой доход 4551 рублей. Подскажите что можно сделать? Неужели выхода нет?! как можно пенсионеру прожить на 4500? спасибо. Мне посоветовали обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу. Как правильно написать заявление и какая будет гос пошлина за заявление в суд?
госпошлину не нужно платить, пишите заявление о предоставлении рассрочки платежа - ст. 203 ГПК, в суд. вынесший решение