Санкт-Петербург, 02.10.2017, 19:49

Права на комнату в квартире - Как будет происходить дележка в случае смерти бывшего мужа после развода?

Вопрос №13246960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2017, 19:49
Здравствуйте! В браке купили кооперативную квартиру. Развелись через 17 лет. Разменяли квартиру через куплю продажу. Жене с тремя детьми квартиру. Бывшему мужу комнату. Через 15 лет он умер. Его мать жива. Есть брат с женой, и двумя детьми и тремя внуками. Как будет поделена комната 15 кв. м. в долях Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди являются мать и трое детей умершего. Каждый из них имеет равные права на наследство при отсутствии завещания. Брат относится к наследникам второй очереди. Если наследство примут наследники первой очереди, брат не будет иметь прав на наследство.

02.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уточните Как будет поделена комната 15 кв. м. в долях?

02.10.2017, 19:59

Комната будет поделена между матерью и детьми умершего в равных долях - по 1/4 у каждого, если обратятся с заявлениями о принятии наследства все наследники первой очереди.

Как это будет по документам, учитывая, что квартира коммунальная, ответить не возможно без изучения документов на квартиру.

02.10.2017, 20:13