Возможно ли прописать несовершеннолетних детей в муниципальную квартиру, если подана исковая заявка на принудительный обмен в суд?
В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей. Это императивное (обязательное к исполнению) требование гражданского законодательства. До тех пор пока родитель на законном основании проживает по месту регистрации, он вправе зарегистрировать на этой же площади своёго ребёнка. Чинение в этом препятствий – нарушение закона.
Юлия,да, можете, пока решение суда не вступит в силу, все остается как есть, если суд не принял обеспечительных мер по ограничению пользования квартирой