LSN Messenger

Не получила подписанное заявление об увольнении - возможности и последствия

Вопрос №13249489 из г. Алдан
опубликован 03.10.2017, 12:01
Написала заявление на увольнение, подала его своему руководителю, написано оно 2.10,с отработкой до 13.10,все как полагается заполнила, но при вопросах о том когда подпишут его (а сама лично я не могу узнать т к нахожусь отдаленно от главного руководителя, отдела кадров и т д) мне руководитель говорит что его подпишут, оно на подписании, но прошли уже более суток т к сегодня уже 03.10 мне четкого ответа не дают. А почему так спрашиваю, меня могут посадить на больничный, но свойственно, если я сяду до увиденного подписанного заявления об увольненни могут ли меня заставить отрабатывать (переписать заявление) после больничного? Не хотелось бы заддерживаться на данном месте работы а уйти на больничный (по действительному ухудшенному здоровью) во время отработки. Или же ждать мучать свое здоровье, когда подпишут и я увижу приказ или же задачу на свое увольнение и идти со спокойной душой на лечение (больничный)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Арина Николаевна! Вам не стоит волноваться о подписании, поскольку работодатель не может отказать Вам в увольнении по собственному желанию, если вы его написали с отработкой и заранее предупредив работодателя не менее чем за 2 недели. Можете даже не спрашивать, а спокойно работать до указанной даты. Указанная вами дата будет последним днем вашей работы, вам должны выдать ТК и расчет. Если этого не произойдет, то необходимо подавать жалобу в гострудинспекцию. Всего хорошего!

03.10.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Арина Николаевна! Вы принципиально один и тот же вопрос несколько раз задаете? Я вот сделал сортировку вопросов по региону без ответов, и он опять мне попался. А я помню, что на этот вопрос Вам отвечала и даже уточняла! Вы чем-то недовольны в ответе были или хотите мнения других юристов услышать? Тогда могу пояснить, что здесь никто Вам не ответит, если не будет желания. Юристы выбирают вопросы на которые отвечать по собственным критериям, у нас свобода выбора. Судя по всему, в прошлый раз Вы тоже ждали ответа долго. Попалась я.

Хотя бы пояснили, что Вас так напрягает в данной ситуации, что вы ее описываете по несколько раз.

С уважением,

05.10.2017, 17:55

А по поводу больночного? Могу ли я уйти на больничный? Если мне еще не подписали его, но оно как руководитель говорит на подписании.

04.10.2017, 00:40

Да, вы можете также уйти на больничный. Даже тогда ваш последний рабочий день будет тот, который написан в заявлении, даже если на больничном придется находится дольше. В таких случаях, кстати, больничный оплачивается за весь период, даже за период, выходящий за сроки работы. Всего наилучшего!

04.10.2017, 18:53