Что происходит с завещанным наследством, если один из наследников лишен его по решению суда?
Здравствуйте!
Такая часть наследства не имеет какого либо специального названия.
Такое имущество наследуется по закону, если нет еще одного завещания на иное лицо.
Уважаемый Артем! Нет, не правильно. Это наследственное имущество, которое наследуется по закону всеми наследниками в равных долях.
Это имущество наследуется по закону.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Почему нотариус при расчете обязательной доли другому наследнику (он и единственный наследник по закону и у него обяз. Доля в наследстве)-называет и считает этот вид - незавещенным имуществом.