Какие статьи закона применимы к поведению неизвестного человека, нарушившего мои права?
Здравствуйте, Гермиона. Не было в его действиях состава преступления. Если бы Вам еще не было 16 лет, то можно было бы предположить ст.135 УК РФ.
О том, что он как-то Вас принуждал, в вопросе не написано, так что состава ст.133 УК РФ тоже нет. Вы же написали, что ушли, и он Вам не препятствовал. До груди он дотронулся, судя по вопросу, не применяя насилия.
По ст.134 УК РФ тоже квалификация была бы, если бы Вам не было 16 лет.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Гермиона. Судя по Вашему вопросу, в действиях незнакомца не было состава преступления. Вот если бы Вам еще не было 16 лет, то с некоторой натяжкой его действия можно было бы квалифицировать по ч.1 ст.135 УК РФ "Развратные действия".
Удачи Вам.
Здравствуйте, Гермиона. Прочитайте внимательно диспозиции ст. ст. 133, 134, 135 УК РФ, а также и ст. 6.21 КоАП РФ, и Вы поймете, что ни одна из этих статей к нему не может быть применена.
Ведь он же не высказывал угроз и не применял насилие.
А Вам на тот момент уже исполнилось 16 лет.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте, Гермиона. Если бы Вам еще не было 16 лет, то его могли бы привлечь по ст. 135 УК РФ, А при описанных Вами обстоятельствах в его действиях нет ни состава преступления, ни даже административного правонарушения.
Прочитайте внимательно диспозиции ст. ст. 133, 134, 135 УК РФ, а также и ст. 6.21 КоАП РФ, и Вы поймете, что ни одна из этих статей к нему не может быть применена.
Ведь он же не высказывал угроз и не применял насилие, а когда Вам не понравились е 6 го действия, то он не удерживал Вас и мешал Вам уйти.
Бог Вам в помощь.