Вопрос оспаривания отказа в пособии для малоимущих из-за наличия квартиры в собственности и неправильного расчета площади

Отказали в пособии для малоимущих (не замужем, дети 16 и 2 года, в отпуске по уходу, з/п 50 рублей от работы плюс алименты на детей). Мотив: наличие квартиры в собственности, метры якобы превышают 18 м на чел. На самом деле ровно 15 м на чел. общей площади (жилая 27 на троих). Могу ли я оспорить в собесе это решение и всё-таки получить пособие?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения! В Москве введены новые дополнительные критерии для признания семьи малообеспеченной, не могут претендовать на льготы семьи имеющие в собственности: более 2-х жилых помещение (или долей) если в расчете на 1 человека площадь превышает 18 кв. м., более одного гаража (машино-места), более 3-х автомобилей (или 2 автомобиля один из которых на старше 3-х лет), жилой дачный дом (площадь которого превышает более 30 кв.м на одного члена семьи), нежилое помещение; наличие денежных средств в банках на сумму более 1 млн. рублей (в любой валюте). Членами семьи считаются родители и несовершеннолетние дети, вне зависимости от совместности или раздельности проживания, собственность других родственников, в т.ч. бабушек и дедушек, в расчет не принимается; незаконный отказ можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034