Возможность оспорить сумму предъявленного иска и выбрать правильную стратегию защиты в судебном процессе
Чем подтверждается, что реальный ущерб составляет 15 тыс., а не 50 тыс. рублей?
Чем подтверждается, что истец понес расходы на услуги представителя в указанной Вами сумме? Одного договора на этот счет недостаточно. Если нет других подтверждающих документов (чеков, квитанций и т.д.), то отсутствуют доказательства понесенных расходов. Насчет всего остального - надо читать решение и иные материалы дела, включая экспертизу.
Екатерина!
Суд взыскивает расходы на оплату юридических услуг только при наличии соглашения и квитанции, подтверждающей оплату денежных средств . Это в случае если решение будет не в Вашу пользу в полном объеме. Если же иск будет удовлетворен частично, то и расходы на представителя будут взысканы пропорционально удовлетворенным требованиям.
Пугаться не нужно. Нужно спаривать сумму ущерба, доказывать, что она завышена.
С уважением,
Уважаемая Екатерина, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Что такое разумность и какова она в пределах конкретного дела, можно судить только видя это дело. Поэтому вместо того, чтобы виртуально возмущаться, советую Вам обратиться к адвокату который окажет Вам квалифицированную юридическую помощь и по существу самого иска.