Как действовать, если работодатель отказывает в увольнении после написания заявления на отпуск, когда уже прошло 22 дня и он ссылается на производственную необходимость?

Вопрос №13256540 из г. Казань
опубликован 04.10.2017, 19:11

Как поступить в случае отказа от увольнения после написания заявления на отпуск 28 дней с последующим увольнением, если прошло 22 дня отпуска и работодатель мотивирует производственной необходимостью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, если нет приказа на увольнении, вы обязаны уведомить об увольнении согласно ст.80 ткрф за 2 недели--на 15 день можете не выходить на работу.

04.10.2017, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, здесь важно, чтобы на вашем заявлении стоял штампик или подпись ответственного лица, тогда смело начинайте отсчет рабочих дней со дня уведомления.

04.10.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я написала заявление на очередной отпуск 13.09.17 г. с последующим увольнением с 10.10.17 г.

04.10.2017, 20:15

Значит можете не выходить на работу, работодатель обязан вам выдать трудовую книжку 10 октября 2017 года =изучите статьи 140, 234 ткрф.

04.10.2017, 20:19