Как правильно оформить увольнение и организовать ученический отпуск - порядок действий и требования
Здравствуйте, Яна!
"С последующим увольнением" может быть предоставлен только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.127 ТК РФ).
Однако, взяв учебный отпуск, ничто вам не запрещает, сразу же обратиться с заявлением об увольнении по собственному желанию И.если не будет иметь место иной договоренности с работодателем, то через 2 недели можете идти за расчётом...
Вы можете уйти в отпуск учебный и написать заявление на увольнение. В течение учебного отпуска будет течь срок предупреждения работодателя об увольнении ст. 80 ТК РФ.Всего доброго!