Необходимость заключения договора на вывоз отходов из частного сектора - обязательно ли?
Данный же контейнер кто то установил. Наверняка это какая то организация или администрация. Если Администрация, то Вы должны заключить соответствующий договор на вывоз мусора, либо написать заявление в Администрацию по месту жительства об установке дополнительных контейнер для мусора.
Да этот контейнер установлен, но далеко... На нашей же улице администрация устанавливать контейнер не хочет, а вот чтобы мы платили очень даже... Мало того, есть такие люди, которым выносить мусор в такую даль не очень то и хочется, и они выбрасывают его просто в кусты. С вопросом о загрязнении окружающей среды обращались, но ничего не делается.
Да, вы обязаны заключить договор на вывоз ТБО, причем инициатива должна исходить именно с вашей стороны, как собственника. Ст. 154 ЖК РФ.