Вопрос о закрытии долга по капитальному ремонту и его влияние на новых жильцов при продаже квартиры
Здравствуйте, Наталья.
Нет обязанности закрывать долг (если Вы, конечно, не пропишите эту обязанность в договоре) - при регистрации в Росреестре таких подтверждений не требуется. Долг перейдет к новым собственникам.
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном домест. 158 Жилищного кодекса.
Доброго времени суток!
Нужно погасить долг обязательно. Сделать это должны Вы, а не новые собственники
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.