Сколько времени необходимо подождать для повторного подачи в суд на должника по алиментам после вынесения решения?

Скажите пожалуйста, через какое время можно снова подать в суд на должника по алиментам с момента вынесения судебного решения, если должник так и не платит?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации даже нет смысла повторно обращаться в суд если лицо не платит алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Ксения, а с какой целью вы будете вновь подавать заявление? Вам нужно обращаться к приставам. Исполнительное производство то возбуждено в отношении должника, уточните?

Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Обращаться в суд повторно нет никаких оснований, алименты вы уже взыскали и у вас имеется исполнительный лист. Можно взыскать только неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Доброе утро! Вам больше не надо обращаться в суд, теперь это работа приставов - взыскивать алименты в принудительном порядке. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спасибо за объяснение!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

То что нужно. Спасибо!