Возможно ли вернуть деньги за стенку, если доставка займет дольше обещанного срока?
Доброе утро! В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителя, вы не можете вернуть мебель, если это гарнитур или комплект. На них не распространяется правило возврата в течении 14 дней товара, который не был в употреблении.
Доброго времени суток! Можете, если товар будет ненадлежащего качества на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1
Павел, если стенку вам еще не привезли, то вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.
В помощь Вам ст. 32 закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.
Для начала досудебная претензия Продавцу, а если последует отказ, то в суд.
Доброго времени суток! Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32] Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
До передачи мебели имеете право отказаться от сделки, если только мебель не изготавливалась на заказ.
Доброго вам времени суток. Можете расторгнуть договор купли-продажи только в том случае, если стенка не изготавливалась на заказ. Удачи вам и всего наилучшего.