Красноярск, 06.10.2017, 09:18

Упала сосулька на автомобиль - оспаривание отказа в возбуждении уголовного дела или суд с управляющей компанией?

Вопрос №13263615 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2017, 09:18
Здравствуйте, на мой автомобиль упала сосулька повреждения значительные ущерб на 30 т.р в возбуждении уголовного дела мне отказали т.к. для страховой компании (у меня каско) ущерб незначительный. Заявление писали на управляющую компанию. Однако в соответствии с договором каско у меня франшиза - некомпенсируемый страховщиком убыток в размере 50 т. р. то есть ремонт оплатил я сам. Что мне теперь делать оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Или сразу подавать в суд на управляющую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сразу подавайте в суд исковое заявление к управляющей компании в этом случае

Удачи Вам и всего доброго.

06.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для уголовного дела нужен субъект преступления. Вы сосульку хотите привлечь к уголовной ответственности? Никто возбуждать не будет. Состава нет преступления. Максимум-это гражданско-правовая ответственность УК за то,что сосульки не сбивали. Исковое о возмещении ущерба к Ук подавайте.

06.10.2017, 09:23

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятно даже По какой статье Уголовного кодекса вы хотели привлечь управляющую компанию. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 09:33

Ну почему же сосульку? Здесь есть ответственное лицо которое должно было следить за этим убирать своевременно лед с крыши. В возбуждении уголовного дела отказали только по причине незначительного ущерба для страховой компании.

06.10.2017, 09:28

Доброго вам времени суток. Здесь нет состава преступления. Вред имеете право возместить в судебном порядкеУдачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 09:34