Саранск, 06.10.2017, 10:06

Проблемы с регистрациями и долгами - Как найти должников и решить ситуацию?

Вопрос №13263853 из г. Саранск
опубликован 06.10.2017, 10:06
Мой координатор эйвон зарегистрировал около 13 человек. Все повесили огромные долги больше 9000. У самого координатора тоже долг 11000. Я начала обзванивать людей. Но телефон откючен или попадаю не туда. Поездила по адресам такие люди не прожиают. Как бы район не большой мне не трудно было проехаться. Мой координатор говорит что регистровала через свою форму, не созваниваясь с людьми. Получается им приходил номер на почту и они пароль делали сами. Может это один и тот же человек регистровался по выдуманным данным. Как теперь найти должников? Если и в природе получается их нет. Моего координатора уволят в этой компании. Вся группа перейдет с долгами ко мне. Что мне делать? С кого будут взыскивать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Координатор же регистрировал - какие к Вам могут быть претензии? Вы предоставляли координатору сведения для регистрации людей? Видится мне тот факт, что координатор Ваш лукавит, что не в курсе происходящего - его работа привлекать к регистрации новых людей, строить "ветку", вот она ее и строила-либо халатно не проверяя данные, либо сама их придумывая. Просто повесить долг нельзя - это незаконно. Если виртуальный эйвон считает, что ему причинен ущерб - пусть подают в суд и доказывают его размер, определяясь с ответчиками.

06.10.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

06.10.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро! Долг за приобретение товара числится за теми людьми, которые оформили заказы на свой паспорт. Они ни какого отношения к Вам не имеют. Все взыскания будут в судебном порядке. Всего доброго!

06.10.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В таком случае предложите компании чтобы обращались в суд с иском к координатору. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Долг должны взыскивать с тех лиц, кто делал заказы. Если их будет невозможно установить, вашему руководству нужно обращаться в полицию, а также предъявлять претензии вашему куратору. Вы тут точно ни при чем, я полагаю.

06.10.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это все понятно, что будут искать по паспорту. Но как говорит территориальный менеджер, что таких людей нет. И паспорта выдуманные. На почте кто выдавал эти посылки, скорее всего свои люди. И явно не признаются.

06.10.2017, 10:16

Это не Ваша ответственность! Еще раз повторю это проблемы самой организации Эйвон и работников почты. Если Вы в этой схеме не учувствовали, то соответственно и вопросов к Вам не будет.

06.10.2017, 10:19

Здравствуйте. Связывайтесь напрямую с "главным" даже не территориальным, а "главным", пусть пишут заявление в полицию на факт мошенничества - полиция пусть разбирается. Кто регистрировал, кто получал, кто выдавал. Это не есть дело рядовых консультантов и менеджеров.

06.10.2017, 12:33