Как правильно составить расписку о отсутствии претензий в случае наличия заявления в деле

У меня такой вопрос как правильно составить расписку о том что притензий как потерпевший не имею так как заявление в деле, а мы хотим примерятся как правильно составить расписку?
Лучший ответ

В расписке Вы должны указать, что причиненный Вам преступлением материальный ущерб и моральный вред возмещен в полном объеме в размере (укажите сумму или каким другим способом возмещен вред), Если Вы с лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, примирились. Кроме расписки должны написать еще заявление с просьбой прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Здравствуйте. Такая расписка пишется в свободной форме, нотариальному удостоверению не подлежит. Обязательно нужно указать паспортные данные сторон информацию по делу.

Нужно составить ходатайство – прошу прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Материальный ущерб подсудимым полностью возмещен.

Здравствуйте, надо составлять не расписку а ходатайство. Если речь об уголовном деле, то у обвиняемого есть адвокат, пусть он вам и поможет все оформить.

Удачи вам и всего наилучшего

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо не расписка а заявление в суд о прекращении уголовного дела за прнимерением сторон

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае согласен с коллегой, также вы можете заказать форму расписки у любого нашего юриста на платной основе.

Существенными условиями являются - кто и у кого принял деньги, за что приняты деньги, количество денег. Данная раписка будет финурировать в суде в качестве доказательства того, что причинитель вреда. В добровольном порядке возмещает Вам причиненный вред-то есть смягчающим обстоятельством и будет учитываться при назначении наказания судом. С уважением.

Добрый день! Если Вы желаете, что бы уголовное дело в отношении виновного лица было прекращено, то Вам надо будет подать следователю или в суд заявление о том, что Вы.ф.и.о., адрес, просите прекратить уголовное преследование в отношении ф.и.о., адрес, в связи с тем, что Вы с ним примирились, причиненный вред он загладил, претензий к нему Вы не имеете.

Добрый день!

В расписке нужно указать ваше ФИО, паспортные данные, указать что каких либо претензий в связи с тем то и тем то к ФИО, паспортные данные не имеете.

Здравствуйте уважаемый Александр! Вам необходимо знать, что расписка пишится в произвольной форме. Например можете такую расписку написать.

Расписка

06.10.2017 г.

Я, Петров Петр Петрович, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Столичная, дом 5, кв.206, паспорт серии № 2345, номер № 456 789, получил от Николаева Николая Николаевича, проживающего по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Пионерская, дом 13, кв. 654, сумму в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей в пользу возмещения ущерба, причиненного моему автомобилю в результате ДТП, произошедшего 10.01.2116 г. в 18:30.

Претензий к Николаеву не имею. Считаю, что ущерб полностью возмещен полученной мной денежной суммой. На момент составления расписки находился в трезвом уме и здравой памяти. Физическое и психологическое давление оказано не было.

Подпись пострадавшей стороны/дата

Подпись виновной стороны/дата

Текст документа может излагаться в другой форме, но передавать главную суть. Расписка о получении денег при ДТП имеет юридическую силу только при условии, что она закреплена подписями сторон. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.