Шансы что получу профзаболевание 50-50 И комиссия будет явно после 15 августа.
В данном случае, как говорил бывший президент - котлеты отдельно...
Эти два процесса могут идти не пересекаясь. Если у вас будет установлено профзаболевание, то далее медико социальная экспертиза в дальнейшем должна установить степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах. Также вы не сможете работать по бывшей профессии, будете получать от ФСС пособие в зависимости от среднего заработка и процентов СУПТ.
Сокращение штата для вас действует как и для всех. Преимуществом оставления на работе обладают лица указанные в ст. 179 ТК РФ, вы в третьей очереди, если будет установлено профзаболевание. До этого (пока не установлено) - общий порядок.