Как правильно распределить долю в квартире при покупке нового жилья в молодой семье?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НИКАКОЙ ответственности не предусмотрено.
В худшем случае, прокурор с иском о выделении долей детям выступит
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
--- Здравствуйте, суд заявление примет, если правильно его оформите. Доли детям стоит выделить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, ответственность будет по результатам проверки прокуратуры. Вас обяжут в судебном порядке выделить доли несовершеннолетним детям. Либо может встать вопрос об оспаривании сделок.
Удачи вам и всего наилучшего
Заявление в суд какое подаете? О разделе совместно нажитого имущества? Примет, отче же не принять, квартира будет поделена пополам между супругами. Выделить доли во второй квартире не можете, суд детям доли в праве не присудит.
Нужно было дождаться сдачи дома в эксплуатацию, приемки квартиры, выделит доли детям и продавать квартиру с разрешения органа опеки и попечительства. ПФР вправе взыскать с Вас неосновательное обогащение в размере мат. капитала, направленного на погашение кредита, а также обратится в прокуратуру с заявлением о совершении мошенничества (ст.159 УК РФ).