LSN Messenger
Красноярск, 06.10.2017, 15:02

Что происходит с дополнительными постройками при участии в программе север-юг?

Вопрос №13265402 из г. Лесосибирск
опубликован 06.10.2017, 15:02
Я и мои родители стоим в очереди по программе север-юг. При получении жилищного сертификата, мы сдаем свое жилье и это понятно. У нас свой дом и на участке есть еще постройки (гараж, баня и времянка), как быть с ними? Их купят у нас или?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Никто У вас ничего покупать не станет. Можете делать с ними что захотите.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:15

Здравствуйте.

Никто у вас эти постройки покупать не будет. Можете их просто разобрать, можете передать вместе с жилым помещением. На свое усмотрение.

06.10.2017, 15:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

За них Вам не полагается денежная компенсация, можете сами продать Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 15:04

Земля в собственности, постройки капитальные из кирпича. Я обязан сдать в обмен на жилищный сертификат свое жилье, а это дом. Я его сдам, что делать с землей и постройками. Если я их продам, то правомерно ли это будит?

06.10.2017, 15:12

Постройки продать можете, землю - нет. Земля является обязательным придатком к дому, на которой он находится. Либо можете размежевать и разделить участок.

06.10.2017, 15:13

При переезде Вы обязаны сдать жилье. Земельный участок не сможете продать отдельно, т.к. он не разрывно связан с домом. Поэтому со сдачей дома, участок последует судьбе дома.

06.10.2017, 15:15

Доброго вам времени суток. Вы обязаны всё это сдать при переезде. Никто У вас ничего покупать не станет.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:15