Ишим, 06.10.2017, 18:45

Начальник планирует перевести нас на 2-часовой рабочий день - законно или нет? Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13266411 из г. Тюмень
опубликован 06.10.2017, 18:45
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Начальник собирается перевести нас на 2 х часовой рабочий день. Законно ли это? Сначала начальство хотело сократить 25 человек потом видно проконсультировались и решили что это выйдет им накладной. Как нам поступить? Подписывать договор на 2 часовой рабочий день или они должны сократить если не согласен? Или если они решили развалить организацию то развалят? Спасибо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в трудовую инспекцию в произвольной форме жалобой. Указать все обстоятельства.

06.10.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Это незаконно. Подайте письменную жалобу в трудовую инспекцию в таком случае

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Действия руководителя противоправны! Не имеют права переводить на 2 х часовой рабочий день. Это существенное изменение условий труда. Требуйте увольнения по сокращению или пишите жалобу в трудовую инспекцию.

06.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Извените! Не подскажите как достучаться до президента? Спасибо!

06.10.2017, 19:48

Доброго времени суток!

До президента? Можно посредством сети интернет направить обращение в администрацию президента

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 19:49

--- Здравствуйте, у Президента и без вас хватает дел. Пишите жалобу в прокуратуру и не подписывайте доп. соглашение к трудовому договору на 2 часовой рабочий день.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 19:49

Здравствуйте! Президент не занимается вопросами нарушения трудовых прав, но можете подать жалобу в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций.

http://letters.kremlin.ru/

06.10.2017, 19:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

06.10.2017, 22:02