Можно ли получить дополнительно оплачиваемые дни по уходу за ребенком-инвалидом в выходные дни между сменами работы?

Вопрос №13266502 из г. Уфа
опубликован 06.10.2017, 19:04

Здравствуйте. У меня ребёнок-инвалид, а я работаю сутки через трое. В месяц получается 7 или 8 дней. Могу ли я взять четыре дополнительно оплачиваемые дни по уходу за ребёнком - инвалидом в свои выходные дни между сменами, по моему графику? И оплатят ли мне эти дни.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дни по уходу за ребенком-инвалидом в течение месяца предоставляются за рабочие дни, а не за выходные. Оплату за выходной день никто производить не будет.

06.10.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Свои выходные могут попасть и на понедельник и на пятницу.

06.10.2017, 19:53

В вашем случае выходные учитываются не по дням недели, а по графику работы, составленном работодателем на текущий месяц. Удачи.

06.10.2017, 20:04

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034