Омск, 07.10.2017, 07:27

Проблемы с заменой фамилии несовершеннолетнего ребенка - задержка ответа от ЗАГСа и вопросы о повторной оплате пошлины.

Вопрос №13267963 из г. Омск
опубликован 07.10.2017, 07:27
Добрый день, уважаемые юристы! Подала в ЗАГС документы на замену фамилии несовершеннолетнему ребенку, сын родился в другом городе и запросы в тот ЗАГС делали по почте простым письмом. В срок 30 дней не уложились и по закону, сказали, продлили еще на один месяц. В результате по истечении двух месяцев запрос до сих пор не пришел, несмотря на постоянные мои звонки в ЗАГС другого города о просьбе отправить ответ. Но толком никто ничего не отвечал, просто и коротко получала ответ, как придет, так отправим. Сейчас по истечении срока, в нашем ЗАГСе мне сказали, теперь если придет ответ, то пошлина ваша будет не действительна, т.к. срок 2 месяца истек и мне придется повторно оплачивать 1600 рублей. Не понятно почему за чужую волокиту я должна платить повторно. Что делать, как правильно поступить, помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в дополнение к ответу Дмитрия Михайловича. Направьте жалобу на действия сотрудников ЗАГСа в прокуратуру и просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования, так как действительно ограничений по срокам по уплаченной пошлине нет.

07.10.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
кратко и грамотно

Ничего подобного. Вам сказали совершенно неверено. Пошлину по новому платить не нужно. И нет подобных сроков. Скажите им что будете жаловаться, если будут заставлять платить.

07.10.2017, 07:32

ДА,но она обозначила срок 2 месяца по закону по замене фамилиии никто платить, кроме меня не будет.

07.10.2017, 07:48

Читайте внимательно мой ответ:

Ничего подобного. Вам сказали совершенно неверено. Пошлину по новому платить не нужно. И нет подобных сроков. Скажите им что будете жаловаться, если будут заставлять платить.

07.10.2017, 09:01