Вопрос о разделе наследства квартиры при наличии завещания отца
После смерти матери (1998 год) мне как дочери досталась 1\4 квартиры, 3\4 - мужу (моему отцу, ему сейчас 81 год) . У меня есть родной брат. Недавно узнала, что отец, составил завещание, в котором он написал, что после его смерти квартира делится пополам т.е мной и моим родным братом. Как это можно понимать, учитывая, что я тоже являюсь собственником, т.е пополам делится 3\4 квартиры?
Здравствуйте, Марина. Отец может завещать только то, что ему принадлежит (3\4) . Если в завещании дословно такой текст, то я полагаю, что Вам завещана 1/4, а брату 1\2