Новосибирск, 07.10.2017, 13:35

Как продать квартиру без агентства и не попасть на обман - советы и рекомендации

Вопрос №13269260 из г. Кемерово
опубликован 07.10.2017, 13:35
Здравмтвуйте у меня есть квартира купленная под материнский кап там доли у детей но нам не понравился район решили вернуться где жили все время теперь хотим там продать и здесь купить нашли покупателя и квартиру которую хотим купить но не хочу через агенство ни чего делать везде дурят и дерут деньги которых и так нет... подскажите пожалуйста с чего начать и чтоб не обманули, чтоб не лешили последнего угла... кто хочет купить у меня они через агенство покупать хотят и у них материнский кап...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На продажу нужно получать разрешение органов опеки

ст. 37 гк рф.

для этого предоставить документы, которые подтвердят что дети не останутся без жилья.

07.10.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Вам нужно самое главное получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиру. Обращайтесь в органы опеки.

07.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте, Чтобы продать квартиру приобретённую на материнский капитал, нужно разрешение органов опеки, сделку нужно оформлять через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! А какой документ что дети не останутся без жилья?

07.10.2017, 13:42

В таких случаях заключают предварительный договор на то жилье которое планируете приобрести. Его и предоставляют в опеку для получения разрешения.

07.10.2017, 13:44

В органы опеки и попечительства нужно предоставить предварительный договор купли-продажи жилого помещения, где намерены выделить доли детям.

07.10.2017, 13:44

Здравствуйте.

Вам нужно получить согласие органов опеки, для этого нужно будет заключить предварительный договор и предоставить органам опеки.

07.10.2017, 13:51