Москва, 07.10.2017, 19:11

Незаконное снятие видео и публикация на YouTube - Каким образом можно наказать нарушителя в данной ситуации?

Вопрос №13270279 из г. Москва
опубликован 07.10.2017, 19:11
Я работаю охранником в ночном клубе. Как то не пустил компанию людей которые визуально находились в алкогольном опьянении. Они не уходили. Мы (охрана) вызвали полицию. Приехал наряд. Ребята которых не пустили в заведение начали снимать на видео. Я нахожусь на видео в двух моментах. Беседуют с тем кто снимал. Это видео выложили на ютуб, на свой канал, тот человек который снимал, плюс в комментариях написал "что он в чёрном списке у петушар". Рассылает ссылки на свой канал, точнее на это видео. Как в правовом поле, можно его наказать за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о защите чести, достоинства, деловой репутации - видио приложите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет. Все понятно.

Доброго вам времени суток. Можете подать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства, но для этого ещё нужно установить личность и место проживания ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я прописан в Чувашии работаю в Москве. Подскажите пожайлуста где подать иск? По прописке или по месту работы?

07.10.2017, 20:33

Иск подается по общему правилу - по месту жительства отвтчика. РУководствуйтесь ст. 131-132 гпк рф при подаче иска в суд.

07.10.2017, 20:34

Вопрос совсем не понятен ваша работа и прописка роли не играют существуют истец и ответчик по месту нахождения или регистрации ответчика подается иск но есть исключения

07.10.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. Можете подать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства, но для этого ещё нужно установить личность и место проживания ответчика. Иск подается по месту проживания ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:35

Добрый вечер!

Ваша прописка и место работы не имеют значения, иск подаётся по месту жительства и регистрации ответчика.

Всегда рады помочь!

07.10.2017, 20:37