Белгород, 07.10.2017, 20:08

Как получить деньги после выигранного суда, если должник объявляет себя банкротом и не имеет недвижимости и официального места работы?

Вопрос №13270537 из г. Белгород
опубликован 07.10.2017, 20:08
Я кредитор. Выиграла суд. Должник денег не отдает. Был частным предпринимателем. Своего жилья нет. Работает на себя, зарплатной карточки нет, работодателя нет. Налоги не платит. Собирается объявить себя банкротом. Можно ли кого-нибудь привлечь к субсидарной ответственности и получить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидиарной ответственности здесь нет. В рамках исполнительного производства ходатайствуйте, чтобы судебный пристав выяснил: не женат ли должник оыициально. Вель если женат, то в доходах (активах) супруги можно выделить и его долю. Намек ясен? 2.не имеется ли у должника дебиторской задолженности.

07.10.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Теоретически и практически можете конечно, но чтобы вам помочь в этом деле нужно знать все подробности дела.

07.10.2017, 20:13

Доброго вам времени суток. Судя по всему такое лицо будет очень сложно привлечь к субсидиарной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие подробности Вас интересуют?

07.10.2017, 20:15

Доброго вам времени суток. Подробности вашей истории вы можете рассказать на личной консультации юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:19