Налоговые обязательства при продаже квартиры в 2016 году - размер налога и возможность налогового вычета
Я продал квартиру за 1 480 000 рублей в 2016 году, полученную в этом же году по договору мены. Должен ли я оплачивать налог от продажи и в каком размере? Вправе ли я воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. руб. если да то сумма налога составит 62 400 рублей, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Должны оплачивать налог по ставке 13%, при этом имеете право на вычет в сумме 1 миллион
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. В Данном случае Вы всё верно понимаете. Налоговая база будет составлять 480000. Удачи вам и всего наилучшего.