LSN Messenger
Волгоград, 07.10.2017, 21:14

Ошибка в сумме погашения в исковом заявлении - Какие действия должен предпринять ответчик до первого слушания?

Вопрос №13270759 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2017, 21:14
Здравствуйте. В исковом заявлении в сумме погашения допущена ошибка. (сумма 1000 руб, включая 500 руб основного долга,300 руб просроченных процентов) Мои действия как ответчика. Первое слушание еще не проходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно представить в судебное заседание уточненное исковое заявление, в нем указать сумму, которая подлежит взысканию с ответчика.

07.10.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Следовательно, необходимо подготовить отзыв на иск с указанием арифметической ошибки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы как ответчик должны оформить письменное возражение на иск и указать на допущенных в иске ошибку со стороны истца. Удачи Вам и всего хорошего.

07.10.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Представьте в судебное заседание уточненное исковое заявлениет. Ничего в этом страшного нет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я ответчик. В каком порядке мне оспорить иск, что бы его вернули истцу.

07.10.2017, 21:21

Здравствуйте, никто иск не вернёт. Вам же стоит подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление с изложением всех ваших доводов.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 21:23

Вы подготовительные отзыв, в котором изложите все свои возражения по иску, но иск истцу не вернут, максимум, что сделают, перенесут заседание. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 21:23

Доброго вам времени суток. Никто иск возвращается истцу не станет. Ваше дело подать мотивированное и грамотное возражение на иск. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 21:23

Здравствуйте! Иск не нужно оспаривать. Вы подаете в суд письменное возражение на исковое заявление. Укажите все доводы на исковые требования.

07.10.2017, 21:24

Если вы считаете, что исковые требования не обоснованно заявлены, то в возражение это укажите, сейчас иск подан и дело будет рассматриваться по существу, Вам остаётся только так построить защиту своих интересов, чтобы истца в удовлетворении иска суд отказал.

07.10.2017, 21:25