Москва, 08.10.2017, 07:15

Что делать, если дела передали без моего участия судебному приставу и я оказался ответственным за долги?

Вопрос №13271582 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 07:15
Доброе утро, могу я задать вопрос ёесли без меня передали дела всудебным приставомёневызывали на суд, а уже долги весять я должна оплатить, кмк мне в этой ситуацие быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решения суда, восстанавливать сроки на подачу жалоб или заявления об отмене суд приказа..

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

09.10.2017, 08:53

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

08.10.2017, 07:19

Здравствуйте, Катя! Если был вынесен судебный приказ, то он выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.10.2017, 07:58

Доброе утро, Катя! Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам.

08.10.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, как мне найти юриста, который правильно подсказал как написать письмо.

09.10.2017, 08:07

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вы можете и тут обратиться к любому юристу и в личке ему написать и проконсультироваться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.10.2017, 08:08

Здравствуйте, Катя! По этому подготовки документа Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.10.2017, 08:32

Здравствуйте.

Написать письмо в СПИ можно, необходимо понять суть Вашей проблемы. С написанием может помочь специалист любой, имеющий статус адвоката и юриста. Выбор юристов большой, стоимость подсказки - платная. Обращайтесь, поймём что Вам нужно, окажем Вам помощь.

09.10.2017, 18:37