Как решить проблему с кредитной задолженностью и удержаниями зарплаты в случае многодетности?
Здравствуйте.
Судебные приставы вправе списывать до 50% от доходов. Ваша девушка вправе обратиться в суд, который вынес судебный приказ или решение с ходатайством об уменьшении взыскиваемых процентов.
Доброго времени суток
Приставы могут удерживать с заработной платы до 50% в счет задолженности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доюрый день, Владимир
По исполнительному документу можно удерживать не более 50% от заработной платы
Если удерживают больше неоходимо писать заявление приставам и требовать вернуть незаконно удержанную заработную плату
Также можно обратиться в суд с предоставлением рассрочки исполнения решения суда и снизить размер ежемесячного платежа, исходя из материального положения.
Доброго времени суток!
Это незаконно, пускай подает жалобу в прокуратуру. Это нарушение ст. 99 закона об исполнительном производстве
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго Вам времени суток. Нужно обращаться к приставам и добиваться того чтобы забирали не более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.