LSN Messenger
Калининград, 08.10.2017, 09:53

Исчезновение посылки с Али-экспресс - как вернуть деньги и разобраться с проблемой?

Вопрос №13272057 из г. Калининград
опубликован 08.10.2017, 09:53
Здравствуйте! Заказывал на Али-экспресс телефон, не впервой, трек отслеживался, получил статус "прибыл в ОПС". Я пришел получать, а посылка не найдена, пришел через неделю-тоже, еще раз приходил,-не можем найти. Я подал заявление на розыск, мне выдали отрывной талон и сказали ждите. Вдруг через месяц ожидания результата розыска, моя пропавшая посылка приобретает статус "получена адресатом". К слову, на момент пропажи посылки весь контингент работников почты сменился вместе с начальником до почтальонов. Наводит на определенные выводы. Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вам необходимо получить на руки официальный ответ почты России, а затем заявление в полицию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

08.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Очень грамотно

Добрый день! В таком случае Вам нужно обращаться в полицию, поскольку действительно тут все странно, в связи с чем требуется более детальная проверка, возможно тут есть признаки состава преступления в действиях сотрудников ОПС.

08.10.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Быстро, конкретно

Как получить официальный ответ почты, если они поставили статус получена?

08.10.2017, 13:15

Без разницы, что и где они поставили! Это только инфо на сайте. Необходимо письменно обратится с претензией на адрес управления почты России. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

08.10.2017, 13:18

Здравствуйте!

Напишите заявление в адрес Управления почтовой службы с просьбой предоставить все необходимые данные о получении посылки (кто получил, расписался в уведомлении), одновременно направить заявление в полицию и Прокуратуру о привлечении сотрудников почтовой службы к ответственности!

08.10.2017, 13:18

Добрый день, уважаемый Борис

Пошлите им официальное заявление по данному вопросу и они вам ответят

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 13:22