Возможно ли изменить показания, полученные под эмоциональным давлением со стороны участкового?

Можно ли поменять показания, данные участковому, если обосновать, что они давались под эмоциональным давлением и с нарушениями со стороны участкового?
Лучший ответ

Добрый день! Такое право у Вас есть, но Вам нужно четко объяснить, в связи с чем Вы меняете показания, если есть доказательства, то в таком случае будет еще проще, но показания все равно можете и изменить.

Доброго Вам времени суток. Если объяснения давались в отсутствие адвоката они считаются недопустимым доказательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Валерия. Добрый день. Участковому Вы давали не показания, а писали объяснение. Поэтому и об ответственности не предупреждались. При написании заявления о преступлении,, Вы предупреждаетесь за заведомо ложный донос.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

☼ Здравствуйте,

Чтобы обосновать, что на вас оказывали давление, этот факт нужно доказывать и обычно человек, если на него оказывали эмоциональное воздействие, сразу бежит жаловаться в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!