LSN Messenger
Арсеньев, 08.10.2017, 11:48

Как поступить, если покупатель просит вернуть машину и деньги после заключения договора продажи

Вопрос №13272460 из г. Арсеньев
опубликован 08.10.2017, 11:48
Продали машину по договору продажи, покупатель с угорзами якобы по хорошему просит забрать машину и вернуть ему всю сумму денежных средств. Подскажите, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Объясните ему что он не покупал автомобиль в магазине, поэтому вы никакой гарантийной обязанности не несете. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте, Всё зависит от причин, по которым покупатель хочет вернуть вам автомобиль, если вы передали автомобиль надлежащего качества, можете деньги не возвращать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в договоре прописаны все условие, покупатель согласен с состоянием автомобиля на момент покупки, то возвращать деньги вы не обязаны, ему ничего не мешало осмотреть автомобиль на СТО с привлечением специалистов.

08.10.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае, если Вами соблюдены все условия продажи в соответствии с гл. 30 ГК РФ, то можете предложить покупателю решить данный вопрос в суде, суд он не выиграет.

08.10.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Покупатель же не поставил машину на учет, и числится она на мне, он наделает кучу неисправностей, и будет обвинять потом нас во всех не исправностях?

08.10.2017, 11:55

Здравствуйте.

Если с момента заключения договора купли продажи прошло более 10 дней, то вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением и просить снять ТСС регистрационного учета. А так покупатель может требовать чего угодно. В суде ему необходимо будет доказать что недостатки на транспортном средстве существенным для расторжения договора. Советую отправить его в суд.

08.10.2017, 11:58

Доброго Вам времени суток. Тогда вы можете позвонить и предупредить, что если он не поставит на учет, то вы подадите автомобиль в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 11:59

А вот как раз для этого случая у Вас есть право на одиннадцатый день после продажи обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД. и вопрос с постановкой на учет будет решен незамедлительно.

08.10.2017, 11:59