Проблема с возвращением телефона на ремонт - могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Добрый день! Не переживайте, не привлекут. В ваших действиях нет состава преступления. А если напишут заявление в полицию, вы предоставите доказательства, что перед отъездом звонили и пытались вернуть телефон. Возьмите выписку у сотового оператора об исходящих звонках.
Судя по вашему вопросу, никаких оснований для привлечения вас уголовной ответственности не имеется. Даже если вдруг подадут заявление в полицию, дадите свои объяснения.
Доброго времени суток
В данном случае нет в Ваших действиях состава преступления, так что можете отпрвить ее подальше
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если вы сможете доказать факт того что телефон вам передал ваш друг, то никакого уголовного дела на вас не заведут. В тоже время Вы не должны отдавать телефон девушки поет требование в, так как не она передала его вам.
Здравствуйте!
Если факт переписки у Вас остался, а также есть свидетели, что данный телефон Вы получили от друга в ремонт, то завладения чужого имущества не будет! Правда такое трудновато доказать!
На Вашем месте я бы созвонился с другом или с этой девушкой и достиг соглашения о направлении телефона почтовой посылкой!