ДПС составил постановление за несоблюдение ремня безопасности, но как обжаловать?
Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке, подав жалобу в суд по месту совершения административного правонарушения.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый Юрий
Вы можете подать жалобу в суд по месту составления постановления и отменить его
Удачи вам и вашим близким!
Обжаловать нужно не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении в суд по месту его внесения. В жалобе можете указать все обстоятельства дела и сослаться на, например, документы, подтверждающие Ваши слова (возможно, у Вас имеется видеорегистратор, показания которого также можно приложить в дело).