Ожидание результата судебного разбирательства - что делать, если нет извещений о рассмотрении иска коллекторами

Уважаемые юристы! В конце мая на меня подали в суд коллекторы, которые выкупили мой долг перед банком. Получил на руки судебный приказ. Отнес заявление на отмену приказа вовремя через 5 дней. Зарегистрировали моё заявление в мировом суде в г. Переславле-залесском 24 июля. Сегодня 8 октября и я никаких извещений ещё не получал. Тишина. Мне самому идти в суд и получить результат? Или за это время подали иск на меня? Наверно ждать повестки в суд? Хотя возникновение задолжности февраль-март 2017. Наверняка коллекторы уже получили решение относительно судебного приказа?

Лучший ответ

Здравствуйте! Мы также не можем знать о судьбе вашего заявления на отмену судебного приказа. Вам лучше подойти в суд и узнать вынес ли судья определение об отмене приказа.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд и уточнить судьбу судебного приказа. А также дети пока коллекторы подадут в суд точка суде просите снизить пени, проценты, штрафы. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

Спасибо, все понятно!

Обратитесь в суд с заявлением и уточните отменили ли этот приказ, иначе никак

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Если вы отнесли возражение об отмене судебного приказа то его отменили, тогда следует скорее ждать повестки из суда, потому что коллекторы могут подать исковое заявление в порядке искового производства

всего наилучшего всегда рады помочь.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Просто позвоните в канцелярию суда и узнайте результат рассмотрения вашего заявления. Никто не сможет сказать вам об обстоятельствах вашего дела, кроме непосредственно работников суда.

То что нужно. Спасибо!