Определение правового статуса после выселения из совместно построенного кафе - возможные действия

Здравствуйте! У меня был сожитель с которым мы жили лет 15. И построили совместо с ним кафе а сама земля была в аренде т.е кафе ни накого из нас не была оформленна, и аренда оплачивалась без договора, и в итоге он за спиной заключил договор и меня оттуда выгнал. Что подскажете сделать если что то возможно.?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Так как брак заключен не был, вряд ли что-то получится вернуть из имущества

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у вас с этим человеком нет никаких документов о совместном владении, то ничего вы не сможете сделать, увы, юридически вы не защищены

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Если у вас было кафе, то у вас должно было быть зарегистрировано ООО или ИП, если вы не в зарегистрированном браке, то ничего сделать не сможете.

Спасибо за помощь!

Добрый день, Если земля под кафе предоставлялась в аренду, то должен был быть Договор, иначе бы не дали в администрации нашей в Артеме. Возможно вы были субарендаторами. Чтобы помочь Вам, могу по телефону более подробно объяснить нюансы, т.к. сам проживаю в Артеме.