Автомобиль получил повреждения на парковке - что делать и подойдет ли страховка?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон
Вам видеозапись могут и не дать а требование представителя власти обязаны выполнить.
Затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Доброго вам времени суток. Потом вам нужно обращаться с заявлением в полицию по факту либо оставление места ДТП либо умышленной порчи. Удачи вам и всего наилучшего.
Обратитесь в полицию с заявлением по факту умышленного причинения ущерба автомобилю. Если необходимо будет полиция вправе использовать изображение с камер наблюдения. Удачи.
Добрый день! Но тут нужно сразу было вызывать сотрудников ГИБДД чтобы зафиксировать данный ущерб, в Вашем случае страховка Ваша особо не понадобиться, но нужно искать виновника, для возмещения ущерба.
Непонятно эти следы автомобиля или кто то умышленно повредил ваш автомобиль? Если умышленно, то надо вызывать полицию, которая зафиксирует повреждения, а также изымет запись наболюдения.