Как реагировать на угрозу подачи заявления оригинального работодателя в федеральный розыск после официального увольнения
Никаких оснований подавать на вас федеральный розыск нет. Если вы не были официально трудоустроено на работе, могли уйти в любое время.
Надежда, добрый день!
Нет оснований у работодателя для розыска, Ваши отношения никак не оформлены, чтобы предъявлять претензии - ему придется сначала доказать факт Вашей трудовой деятельности и причину его обращения для розыска.
Всего Вам наилучшего!
ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Не обращайте внимание.
Всего хорошего.
Здравствуйте, а что за основания у него? Если вы просто ушли, то ничего он не может сделать. Крепостными люди перестали быть с 1861 года. Поэтому никаких розысков не будет.