Девушка хочет вернуть неглянцевый ноутбук, магазин отказывается - есть ли основания для возврата средств?
Здравствуйте, нет, поскольку ноутбук является технически сложным товаром, то по данному основанию он возврату не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Думаю, что нет оснований возвращать денежные средства. Отправляйте покупателя в суд. Пусть в судебном порядке расторгает договор.
В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству.
Доброго вам времени суток. Объясните девушке что исправный технически сложный товар обмену либо возврату не подлежит.
.Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 11 перечня, утвержденным Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55 ноутбук относится к техническим слоюным товарам, которые не подлежат обмену и возврату при надлежащем качестве.
Требования покупателя неправомерны.