Как привлечь судью к ответственности за отказ в приеме заявления о признании права на алименты бывшего мужа гражданина Украины?
Марат, добрый день!
Данный факт является нарушением, Вам нужно обращаться к председателю суда, в который Вы обращались для решения Вашего вопроса. Исковое заявление обязаны принять и в случае отказа вынести постановление, которое Вы сможете обжаловать в вышестоящей инстанции.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, заявление у вас обязаны принять, а уже потом определиться с ним. Направляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Действия суда на данном этапе является незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Разумеется, это незаконно. Исковое заявление направляйте в суд заказным письмом, тогда просто обязаны будут принять, или если и откажут, то суд вынесет определение и направит его Вам
Всего доброго, желаю удачи.