Вопрос о возврате половины платежей по ипотеке при разводе, учитывая наличие общего ребёнка
Те платежи, которые осуществлялись во время брака, осуществлялись из общего имущества. По этим платежам ни вы с нее, ни она с вас ничего не истребуете.
Да, можете. Все имущество нажитое в браке полежит разделу 50 на 50 согласно СК РФ. Можете заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества.
Можете претендовать, при условии, если докажете, что квартира является долевой собственностью, что объективно и подтверждается Вашим участием (в качестве созаемщика) в приобретении квартиры.
Игорь, добрый день!
Вы можете претендовать на раздел недвижимости, так как были созаемщиком и кредитные обязательства погашали в период брака. Дети при разделе имущества родителей не участвуют.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Претендовать Вы имеете право в первую очередь на долю, когда будете делить имущество совместнонажитое в суде.
.Удачи вам и всего наилучшего.