Краснодар, 09.10.2017, 19:17

Проблема отсутствия доступа к материалам проверки - кто должен оплатить услуги представителя при подаче административного иска к отделу полиции округа города?

Вопрос №13279361 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 19:17
При подаче административного иска к отделу полиции округа города (не ознакамливают с материалами проверки по заявлению) с кого взыскивать оплату услуг представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Взыскивать из госказны Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы выиграете процесс, то вы сможете взыскать все расходы с проигравшей стороны

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Административным ответчиком является Министерство внутренних дел. Судебные расходы взыскиваются за счет казны РФ в лице МВД.

09.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Требования предъявляете к тому же, чьи действия обжалуете, а потом исполнительный лист о взыскании услуг представителя предъявляете финасовому органу данного учреждения, как правило это управление МВД по субъекту РФ.

09.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер! А Ваш представитель этого не знает, если вы у нас спрашиваете? Как же он будет в суде участвовать? Расходы взыскиваются с ответчика.

09.10.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ирина Александровна, наш представитель, по всей видимости, как и Вы, этого не знает:)))

09.10.2017, 20:34

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ирина Александровна ответила по существу, что расходы взыскиваются с ответчика в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 20:48

Здравствуйте! Видимо ваш представитель и этого не знает!

Следует учитывать, что срок обращения в суд с административным иском об оспаривании решения ограничен 3 месяцами со дня принятия этого решения или дня, когда заявитель узнал о принятом решении. При пропуске срока по уважительной причине одновременно подается заявление о восстановлении срока по административному делу.

В начале 2016 года было принято Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" (далее - Постановление Пленума ВС РФ N 1), которое является применимым при определении порядка возмещения судебных расходов при рассмотрении гражданских дел и административных дел в судах общей юрисдикции.

09.10.2017, 20:50

Уважаемая, Марина! Почему Вы решили, что я этого не знаю? Вам ответила по существу вопроса. Каков вопрос, таков и ответ. Если не умеете правильно формулировать вопросы, мы не виноваты. Домысливать,-дело неблагодарное.

09.10.2017, 21:16