Ответственность руководителя службы такси за незаконное найм работника без оформления договора и разрешения
Вам совершенно верно ответили и теперь вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и нужно ознакомиться со всеми документами по делу.
Добрый день. Ответственность за привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина без получения разрешения на привлечения и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, предусмотрена частью 2 статьи 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Санкцией данной статьи предусмотрено: наложение административного штрафа на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.