В течение какого времени должно быть заведено уголовное дело на водителя, который сбил человека?
Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос - Какое наказание предусмотрено пьяному водителю за рулем, сбившему работника дорожной службы, осуществляющего на дороге ремонтные работы с бригадой? Работник дорожной службы в результате наезда на него автомобиля скончался. Во время ремонта дорожные знаки были выставлены, все работники были в спецодежде. В течение какого времени должно быть заведено уголовное дело на водителя, который сбил человека?
Юлия! Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет с
лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Уголовное дело должно быть возбуждено не позднее 30 суток с момента поступления информации о преступлении. С уважением, адвокат Калинина А.А.