LSN Messenger
Саранск, 10.10.2017, 13:41

Как разделить смежную комнату на две для продажи с участием трех собственников?

Вопрос №13283361 из г. Саранск
опубликован 10.10.2017, 13:41
Здравствуйте.. я хотела бы проконсультироваться, смежная комната провитизирована на 3 собственников, как сейчас ее разделить на 2 для продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Заключить соглашение о разделе между собственниками либо обратиться в суд с иском. Всего хорошего Вам!

10.10.2017, 13:44

Здравствуйте!

Собственник одной из долей вправе подарить свою долю остальным 2 собственникам, так образом будет 2 доли в комнате.

10.10.2017, 13:42

Здравствуйте. Ну только если один из них откажетсяч от приватизации, в данном случае по другому никак не получится. Но тогда он получит право пожизнееного проживания.

10.10.2017, 13:43

Собственники согласны отказаться от долей, и переоформить на одного... но вопрос в том, что сейчас снова перепровитизировать через суд? чтобы разделить комнаты?

10.10.2017, 13:48

Зачем переприватизировать? У Вас уже приватизировано жилье и осталось лишь оформить договор дарения доли или долей у нотариуса и подаать договор на регистрацию в Росреестр.

10.10.2017, 13:49