Ситуация с аварией на трамвайных путях - спорное решение инспекторов ДПС вызывает вопросы и возможность оспаривания штрафа
Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Если в ДТП есть и Ваша вина, то штраф обоснован, не сможете обжаловать. Штраф взыскивают с виновного лица согласно КОАП.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае можете попытаться обжаловать постановление в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
Здравствуйте, Игорь.
Обжаловать штраф вы можете. Не совсем понятно, по какой статье он вам выписан, поясните, пожалуйста, этот момент.
И ждите иска от трамвайного депо по возмещению упущенной выгоды.